LES NEWS

 1   2  ...  12   13   SUIVANT >  

Soirée jass - 21 mai 2022

CP MOUTIER - 1er octobre 2021 | 17h00

Le Club des Patineurs de Moutier organise une soirée Jass le 21 mai 2022 à 18h30 au Foyer (rue du Clos 3) à Moutier.


7 patineuses du CPMoutier à la Zähringer Cup 2022 à Fribourg

CP MOUTIER - 5 mars 2022 | 20h00

7 patineuses du CPMoutier ont participé samedi 5 mars et dimanche 6 mars à l'édition 2022 de la Zähringer Cup 2022 à Fribourg et sont montées 5 fois sur le podium.

En libre:
- En catégorie FER: Lyha HOULMANN (2ème)
- En catégorie NICKEL: Eden MOMO TEMGOUA CESAR (4ème)
- En catégorie CHROME: Florine REBETEZ (3ème)
- En catégorie BRONZE B2: Giulia COCCIANTELLI (2ème)
- En catégorie INTERARGENT: Shana BROTSCHI (3ème)
- En catégorie CADER ARP FILLES: Elisa COCCIANTELLI (9ème)

En Style:
- En catégorie RUBIS: Shana BROTSCHI (1ère)
- En catégorie EMERAUDE: Gilliane CHRISTEN (6ème)
Un grand bravo à toutes !

Voir toutes les galeries


7 patineuses du CPMoutier à au Trophée des Etoiles 2022 à St-Imier

CP MOUTIER - 21 novembre 2021 | 20h00

7 patineuses du CPMoutier ont participé samedi 26 février à l'édition 2022 du Trophée des Etoiles à St-Imier. 4 sont montées sur le podium.
- En catégorie FER: Lyha HOULMANN (2ème) et Théa STÄHLI (4ème)
- En catégorie NICKEL A: Mila STÄHLI (3ème)
- En catégorie CHROME: Kim EICHENBERGER (4ème)
- En catégorie ACIER BB: Joey SCHRANZ (5ème)
- En catégorie NICKEL B: Léa VOGT (1ère) et Eden MOMO TEMGOUA CESAR (2ème)
Un grand bravo à toutes !

Voir toutes les galeries


7ème Dornbirner Eis-Trophy - VLM 2022 (5 et 6 février 2022)

CP MOUTIER - 5 février 2022 | 20h00
Le week-end du 5 et 6 février, ce sont 4 patineuses du CPMoutier qui ont fait le déplacement à Dornbirn en Autriche pour participer à la 7ème Dornbirner Eis-Trophy - VLM 2022. Elles ont pu se mesurer aux patineuses autrichiennes et on atteint deux fois le podium ! Bravo à elles !
- Catégorie Jeunes 5 Advanced Novice filles: Shana Brotschi (6ème)
- Catégorie Jeunes 4B Intermediate Novice filles: Giulia Cocciantelli (2ème)
- Catégorie Jeunes 5B Advanced Novice filles: Kimberley Hubleur (3ème) et Elisa Cocciantelli (5ème)

Voir toutes les galeries


Coupe de Tramelan
(11 et 12 décembre 2021)

CP MOUTIER - 21 novembre 2021 | 20h00
Résultats
Catégorie Fer: Théa Stähli (3ème place) et Lyha Houlmann (6ème place)
Catégorie Nickel jeunes: Mila Stähli (5ème place)
Catégorie Nickel ainées Léa Vogt (1ère place)
et Clara Leuzinger (5ème place)
Catégorie Chrome: Florine Rebetez (3ème place) et Kim Eichenberger (5ème place)
Catégorie Acier B Ainées : Joey Schranz (7ème place))

Voir toutes les galeries


 1   2  ...  12   13   SUIVANT >